Provincia Autonoma di Trento
Politiche Giovanili

Composizione Tavolo 2016

Il Tavolo del Confronto e della Proposta dal 1 luglio 2016:

REFERENTI COMUNALI (diritto di voto)

Comune di Bondone
Chiara Cimarolli

Comune di Borgo Chiese
Silvia Poletti

Comune di Castel Condino
Daniela Mascheri

Comune di Pieve di Bono e Prezzo
Alice Nicolini

Comune di Sella Giudicarie
Brunella Valenti

Comune di Storo
Matteo Zanetti

Comune di Valdaone
Elisa Armani

REFERENTI ASSOCIAIONI (diritto di voto)

Consulta Giovanile di Bondone
Mario Cimarolli

Gruppo Giovani Condino
Laura Bagozzi

Proloco di Brione
Mariagrazia Scaglia

Gruppo Giovani Castel Condino
Michela Tarolli

Ass. Il Chiese
Maddalena Pellizzari

Proloco di Prezzo
Pierino Baldracchi

Oratorio di Roncone
Daniela Bertoni

Oratorio di Storo
Davide Gelmini

Proloco di Bersone
Stefano Bugna

Gruppo Giovani In Vita
Elisa Gasparini

REFERENTI D’AMBITO (diritto di voto)

Pastorale Giovanile
Don Vincenzo Lupoli

Servizio Sociale

Camilla Pellizzari 

Istituto Comprensivo Val del Chiese
Anna Pasi

Istituo Comprensivo di Tione
(sezione staccata di Roncone)
Rossana Colombo

Istituto d’Istruzione Guetti
Claudio Pucci

Cassa Rurale Adamello Brenta
Paolo Bronzini, Dina Passardi

ASSOCIAZIONI CHE COLLABORANO (non diritto di voto)

SAT Daone (Yuri Corradi)

Assoc. La miniera di Darzo (Emanuele Armani)

Comunità Murialdo (Sandra Beltramolli)

Istituto scolastico Bondo (Giovanna Molinari)

Comunità Handicap (Anna Bonomi)

Proloco di Lardaro (Christian Amistadi)

Associazione More (Simona Scalfi, Ilaria Pedrini)

Gruppo culturale Breguzzo (Barbara Bonazza)

Associazione Il quadrifoglio (Stefania Zulberti)

Trentino Adventure (Jacopo Pellizzari)

Gruppo Giovani di Cimego (Katia Girardini)

Assoc. I Luoghi (Lorena Pasquini)

Società Americana di Storo (Omar Lucchini)

Servizio alcologia (Federica Valenti)*

Cassa rurale Giudicarie Valsabbia Paganella(Emanuele Armani)**

BIM del Chiese**

*collabora al bisogno

** sponsor, non presente al Tavolo